Санкт-Петербург, 06.11.2014, 08:54

Исполнительный лист - утратит ли силу после окончания действия Закона о приватизации 1 марта 2015 года?

Вопрос №5300759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2014, 08:54
1 Марта 2015 г. срок окончания действия закона о приватизации. Решением районного Суда были признаны мои права в полном объёме, на руки был выдан Исполнительный лист, обязывающий местную администрацию заключить со мной договор о передаче земли в собственность, но я вступил в преддоговорный спор о цене выкупа, опять-таки местная администрация действует с нарушением закона. Несомненно, свои права так или иначе я защищу, но... может пройти очень много времени. Вопрос: Не утратит ли силу действия Исполнительный лист (срок действия 3 года) в связи с окончанием действия Закона о приватизации 1 Марта 2015 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

1 марта 2015 года прекращается приватизация жилых помещений, но не земельных участков.

Для принудительного исполнения решения суда обратитесь в службу судебных приставов.

06.11.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Во-первых, спасибо за ответ и позвольте ещё маленькое уточнение (благодарность за ответ я Вам выслал).У меня ситуация связана не только с землёй, но и с домом (закон о единой судьбе дома и земли, находящейся под ним).Исполнительный лист обязывает администрацию заключить со мной договор только по земле: распространяется ли решение Суда в таком случае и на дом, тем более, что документы на дом были представлены ещё задолго до отказа заключить договор по земле. Мне также было отказано в передаче жилья со ссылкой опять же на закон о единой судьбе дома и земли под ним.В данном случае, в связи с истечением срока действия закона о приватизации, в праве ли администрация мне в будущем отказать в передаче дома в собственность, тем более бесплатно.

06.11.2014, 10:26

Без изучения текста решения суда, трудно давать консультацию по исполнению этого решения. Из того, что Вы сообщается, что судом не разрешался вопрос о праве собственности на дом. Не понятно заявлялись ли соответствующие исковые требования.... Но, если Вы будете собственником земельного участка, то не должно быть проблем и с регистрацией права собственности на дом....

06.11.2014, 10:43