Может ли муж без согласия жены приватизировать квартиру или комнату.

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста. Может ли муж без согласия жены приватизировать квартиру или комнату. Жена в данной квартире не проживает, квартира находится в другом городе.
Лучший ответ

Уважаемая, Светлана! Если жена не зарегистрирована (прописана) в этой квартире, то никакого согласия на приватизацию от нее не требуется. В дальнейшем, муж будет ЕДИНОЛИЧНЫМ собственником этой квартиры. И в соответствии с СК РФ, она (квартира) не будет являться совместно нажитым имуществом.

Уважаемая Светлана. В соответствии с семейным законодательством и законодательством о приватизации ваш муж не может приватизировать квартиру без вашего согласия так как в данном случае применяеться принцип согласия или не согласия обоих супругов. С уважением Сергей Николаевич