Однако продавец срочно уезжал и мы не смогли встретиться для подписания приемо-передаточного акта.
Если Вы реально получили квартиру, то передаточный акт особой роли не играет. При этом все его составляют, но через непроодолжительное время он уже никому не нужен. При отчуждении квартиры предыдущий передаточный акт от владельца не требуется.
Актуальность передаточного акта состоит в том, что он подтверждает соответствие состояния квартиры заключенному договору. Т.е. если Вы считает, что квартира была передана худшего качества, чем говорилось в договоре, тогда обращаясь в суд, в числе одних из доказательств Вы представляете передаточный акт.
Срок исковой давности по недвижимости 10 лет.