Пьяный водитель сбил 5-летнюю девочку на пешеходном переходе - последствия и правовые вопросы
После вынесения приговора по возбужденному уголовному делу, можно будет заявить гражданский иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда причиненного преступлением. Материальный ущерб покрывает ОМС. страховые компании считают, что она покрывает все расходы. Если возникнет необходимость в дорогостоящем лечении. либо приобретении импантов, другой реабилитации, вы должны будете первоначально обратиться в страховую компанию виновника которая отвечает по обязательствам в сумме до 160 000 рублей, сверх этой суммы виновник ДТП. Предъявлять требование о выплате к виновнику ДТП сразу можно по требованию компенсации морального вреда.