Скажите, может ли наша семья (муж-33 г, жена-37 лет, сын - 10 л) получить ипотечный кредит, если собственного жилья нет
Скажите, пожалуйста, может ли наша семья (муж-33 г, жена-37 лет, сын - 10 л) получить ипотечный кредит, если собственного жилья нет, но гипотетически есть возможность оформить ипотеку под залог жилья матери мужа, проживающей в другом городе (муж и ребенок там прописаны, но права собственности не имеют)?. Спасибо за ответ, заранее! Белла.
В настоящее время существуют различные виды ипотечного кредитования, в том числе под залог приобретаемой квартиры, с использованием поручительства (поручителем может быть мать мужа). Однако банки дают кредит, как правило, по месту жительства кредитора, то есть муж должен оформлять кредит в том городе, где зарегистрирован по месту жительства. Если Вы имеете в виду льготное кредитование из бюджета города или федерального бюджета, то его предоставляют только очередникам, состоящим на очереди по улучшению жилищных условий.