Квартира по переуступке - порядок продажи и налог с продажи
Продаю квартиру по переуступке. Дом сдан. Квартира не оформлена в собственность.
Опишите порядок продажи и должна ли я буду выплатить налог с продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Да, обязаны будете заплатить налог на доходы, но при этом есть право на вычет или уменьшение доходов на ранее произведенные расходы по ст. 220 НК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))