Проблемы с наследственной долей - требование оплаты расходов без предоставления доступа к квартире
Срок исковой давности три года. Вместе с тем, Вы вполне можете доказать, что вообще не проживали в квартре, а ей безрадздельно пользовалась родственница, которая в таком случае и должна нести все бремя расходов. Что касается возможности попасть в квартиру и выгнать подселенцев, то это возможно тольк в судебном порядке. правда есть хитрый, но не очень чистый вариант - когда никого н будет дома, вызвать сотрудников МЧС, которым предъявить документы, свидетельствующие оправе собственности на долю в квартире, сообщить о потере ключей и с их попощью проникнуть в квартиру. Но при этом могут быть негативные последсвия в виде того, что Вас могут обвинить в краже личного имущества жильцов. Так что самый законный и цивилизованный способ - суд.