Есть свидетель, который видел, что ребенок ничего не трогал, и то, что на него упало - свалилось само по себе.
Если Вы после травмирования ребенк обращались в правоохранительные органы с заявлением, то надо к иску приложить копию принятого решения. Сумма исковых требовний зависит от тяжести вреда здоровью, полученого ребенком. Кроме того, Вы ведь можете заявить требования и о возмещении убытков (повреждение одежды, расходы на лечение, дополнительное питание, убытки в связи с уходом за больным ребенком - утрата вами заработка по месту работы и др.). Перед непосредсвенным обращением в суд рекомендовал бы посоветоваться с юристом (адвокатом), олату услуг которого можете взыскать с ответчика. Удачи