Продажа 2-х комнатной квартиры, подаренной бабушкой и дедушкой - Как разрешить разногласия и написать предложение о продаже второму собственнику?
Квартира подарена двум внукам бабушкой и дедушкой еще при их жизни. Дедушка с бабушкой умерли несколько лет назад. Теперь один из внуков решил продать квартиру (квартира 2-х комнатная), но другой против. Как поступить тому, кто хочет продать свою часть? Как правильно написать письмо с предложением продажи второму собственнику квартиры?
Лучший ответ
Указать в нем, что в соответствии со ст. 250 ГК РФ он имеет преимущественное право покупки Вашей доли, предложить ему купить её по такой-то цене. Отправить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Также можете сделать это через нотариуса (для полной гарантии)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
он должен предложить другому свою долю выкупить
если тот не пожелает этого сделать, может продать долю любому покупателю