Возможна ли постоянная регистрация на даче с земельным участком и коммуникациями в Смоленске?

Пожплуйста, возможна ли постоянная регистрация на даче при следующих условиях: земельный участок 694 кв м в собственности (земли поселений в черте города Смоленска в садоводческом товариществе), кирпичный садовый домик 19,1 кв м на капитальном фундаменте с тех паспортом в собственности; коммуникации - городское электроснабжение, центральный водопровод, газ и вода в доме, газовое отопление. Буду очень благодарна за оперативный ответ, так как решение нужно принять сегодня. Спасибо!

Лучший ответ

в силу положений ст. ст. 1, 19 Федерального закона от 15.04.1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" не лишает собственников названных участков права возводить на них жилые строения. Разрешение вопроса возможно в судебном порядке при условии признания садового домика -жилым домом, пригодным для постоянного проживания вот это вам и потребуется доказывать путем предоставления экспертных заключений и пр.