Возможность получения доли в квартире и прописки при разводе с женой
Андрей Васильевич, если квартира не относится к общему имуществу супругов (была приобретена до брака либо по безвозмездной сделке), то после прекращения семейных отношений, супруг-не собственник утрачивает право пользования жилым помещением (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Что касается ваших вложений в собственность супруги, вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию. Данные обстоятельства подлежат доказыванию в суде при рассмотрении спора.
Да можете, пишите исковое заявление о выделении вам доли
Нет не можете. Можете взыскать с нее половину суммы затраченной на ремонт если докажете, при разделе совместно нажитого имущества
Здравствуйте.Квартира приобреталась в браке?
Не верный ответ. Долю крайне вряд ли, а вот компенсацию можно потребовать
Возможно, только по судебному процессу.
Здравствуйте! Если квартира приобреталась супругой в браке (за исключением безвозмездных сделок - дарение, приватизация и т.д), то 1/2 данной квартиры заведомо принадлежит Вам (ст.34 СК РФ), пока решением Суда не будет установлено иное
чеками от покупок, свидетельскими показаниями, но шанс небольшой
Я развожусь с женой.она собственик квартиры и она меня хочет выписать но в квартире я делал на свои деньги и своими силами евроремонт что увеличило стоимость квартиры .могу ли я претендовать на долю в данной квартире либо на прописку в ней.Каким образом можно доказать в суде мои вложения в квартиру супруги для получения компенсации и можно ли получить компенсацию за объем работ выполненных мной(всю отделку по евроремонту делал лично я сам)
Доказательства представляйте в суд и приобщайте к материалам дела- чеки, свидетели, перевод денег с вашей именной банковской карты на счет магазина, в котором приобретались строй материалы, договоры на ремонт или покупку материала с указанием Вас и т.д.
Успехов!