Вопрос о возможности обжаловать действия следователя по неуведомлению в срок в случае передачи дела в суд
Уважаемый Игорь!
Дело в том, что это не совсем конструктивный подход к решению Вашей проблемы. Наша судебно-следственная система рабтает на конечный результат. Представьте себе, что Вы, забрасывая жалобами на несвоевременное уведомление Вас, совсем упустите из виду причину, по которой вообще дело возбуждено. Следователь, как показывает практика, в такой ситуации всегда оправдается: много дел, не успеваю и т.д. Его в худшем случае слегка пожурят, НО дело-то от этого ваше не прекратится! Не забывайте об этом, выстраивайте свою защиту. Это главное! А если очень хочется написать бумагу - напишите, только, помяните моё слово, толку от этого никакого не будет. В уголовном процессе, часто "закрываются глаза" на более серьёзные нарушения, оправдывая это тем, что преступление совершено и раскрыто, преступник изобличён и вина его доказана, а то, что долго изобличали - это чисто технический вопрос. К сожалению таковы реалии сегодняшне жизни, хотя мы всё равно с этим боремся и будем бороться. Желаю удачи!
С уважением,