Матери признана недееспособной - Правоохранительный орган запрашивает документы на право собственности квартиры

Моя мама признана недееспособной, её из больницы переводят в ПНИ, для перевода её в ПНИ орган опеки и попечительства собирает необходимый пакет документов, в т.ч. ПНИ запросил у опеки нотариально заверенный договор на право собственности квартиры (у нас общая совместная собственность). Имеют ли они право запрашивать такой документ? Спасибо!
Лучший ответ

Да опека по закону должна охранять и защищать права такой категории граддан Поэтому у нее есть такое право получить этот договор

Спасибо за ответ!