Вопрос о смене директора в ООО при истечении срока полномочий
ООО создано 15.10.2008 г., назначен директор согласно Устава на срок 3 года.
02.06.2011 г. вступила в действие Новая редакция Устава, в к-рой указан срок полномочия директора 5 лет.
14.10.2011 г. издан приказ о продлении полномочий директора сроком на 3 года (в отличие от Устава) до 14.10.2014 г.
В настоящий момент нами упущен момент на продление полномочий и возник вопрос о смене директора.
Как правильно поступить? Сделать продление «задним» числом действующему директору или можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС?
Лучший ответ
Можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС.