ДТП в трамвае - Водитель предлагает незначительную компенсацию за причиненный вред здоровью
Произошло ДТП, в трамвай, в котором ехала я, врезалась машина Судмедэксперт установил легкий вред здоровью. В ГАИ сказали, что компенсация от 8 до 14 тысяч рублей. Я сообщила водителю это, запросив максимальную сумму - 14 тысяч. Он сразу потерялся. У меня в шейном отделе смещение. Постоянно мучаюсь от головных болей. На учебе очень тяжело бывает долго сидеть, до слёз практически. Деньги я планировала потратить на лечебные процедуры. Прошёл суд, мы поговорили с водителем насчёт компенсации. Он сказал, что вряд ли подав в суд, я получу ту сумму, которую у него запросила. Что из его официальной зарплаты, мне насчитают с него по 100 рублей в месяц. Говорит давайте я дам вам 5 тысяч и закончим на этом. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Судебная практика по вопросу возмещения вреда здоровью, причиненного в ДТП, в каждом регионе своя. По Ульяновской области в моей практике мой клиент получил 20 000 рублей возмещения при легком вреде. Думаю, что 5 тысяч - сумма заниженная. Советую обратиться к юристу и подать на него в суд, меньше 5 000 уж точно не присудят.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если не договоритесь, придется судиться. Но решать Вам