Оформление дарственной для разделенной 3-х комнатной квартиры - необходимость согласия собственников, сохранение льгот и возможность альтернативных документов
3-х комнатная квартира, разделена на 4 зеленки (бабушка, я-внучка, внук, сын), все прописаны в ней. Бабушка хочет сделать дарственную своей доли на меня. Такие вопросы:
1) нужно ли согласие остальных собственников?
2) бабушка репрессированная, и имеет льготы на оплату коммунальных услуг (50% на себя и сына), сохранит ли она эти льготы, при условии что по прежнему будет в ней прописана и проживать?
3)дарственная оформляется с целью обойти прямого наследника, её сына (мой отец), может стоит оформить какой либо другой документ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласие других собственников не требуется.Как только Вы оформите дарственную и получите в Рос.реестре свидетельство о праве собственности на данную долю квартиры на Вас - льготы у бабушки на оплату коммунальных услуг в отношении подаренной доли действовать не будут.Удачи!