Роль абсурда в уголовных делах - может ли внутреннее убеждение судьи влиять на исход процесса?
Доказательства есть, а уголовное дело выглядит абсурдным, может ли внутреннее убеждение судьи быть? Или абсурд тут неиграет роли? Спасибо.
Лучший ответ
Если доказательства есть и они доказывают обстоятельства, относящиеся к составу преступления - действия, мотив, способ, вину и т.п., то дело судьи их оценить и вынести приговор. А в чём абсурдность уг. дела, по вашему?