Отказано в уменьшении алиментов к первому ребенку - Как нам действовать в данной ситуации?

У моего мужа от первого брака есть дочь, он ей платит алименты в размере 25 % от заработной платы. У нас совместно с мужем родился ребенок. Мы подали заявление в суд на уменьшение процентов по алиментам к первому ребенку, но суд нам отказал, просили мотивированное решение суда, но нам сообщили что нам его могли дать только в течении 5 дней после решения суда, а мы запросили его позже. Хотя наше положение хуже чем у его жены мы снимаем жилье, выплачиваем много кредитов второму ребенку достается намного меньше денег. Как же нам лучше поступить тогда?
Лучший ответ

Чтобы уменьшить алименты на первого ребенка надо было вначале подать на алименты на второго. В этом случае судья по ст. 81 СК РФ должен уменьшить

Спасибо за ответ!