Льготы для матери-пенсионерки, воспитавшей ребенка-инвалида - их сохранение при получении гражданства России
Я являюсь гражданкой Украины. На данный момент вышла на пенсию по достижении 50 лет как мать, воспитавшая ребенка-инвалида. Буду ли я иметь такие же льготы, став гражданкой России. Сейчас имею разрешение на временное проживание как жена российского офицера.
Получив российское гражданство, вы сможете пользоваться преимуществами по российскому пенсионному законодательству, соответственно. А сокращение пенсионного возраста аналогично в РФ с 50 лет для матери ребёнка-инвалида.
Юлия, Законом о трудовых пенсиях в РФ также предусмотрена льгота выхода на досрочную пенсию матери ребенка-инвалида в возрасте 50 лет.