Отец-инвалид не получает необходимые средства реабилитации - как найти решение?
В августе 2014 года отца признали инвалидом 2 гр. по общему заболеванию (нет одной ноги). приняли заявление об обеспечении индивид. Средствами реабилитации (костыли, протезы, коляски) и до сих пор ни чем не обеспечили. Ссылаются на отсутствие финансирования, либо на истечение действия контрактов на протезирование 1 января 2015 года полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий), будут переданы региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан (с 2011 по 2014 годы данными вопросами занималось Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан) таким образом с августа 2014 года по январь 2015 года отец-инвалид не получит НИЧЕГО из столь необходимого ему. как быть?
Лучший ответ
Обратиться с письменным требованием (в 2 экз. - на одном получить отметку о вручении), получить отказ, либо при его неполучении в течение 30 дней после подачи требования, жаловаться либо в вышестоящий орган, либо в суд, либо в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!