Вопрос 1: дадут ли мне визу на выезд заграницу если у меня не кончился условный срок наказания?
Против меня было возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 причинение вреда здоровью человека средней степени тяжести. На суде мне вынесли приговор в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и испытательный срок 1 год. Запретили менять постоянное место жительства не предупредив об этом соответствующие органы.
Недавно мне предложили работу в иностранной организации и я успешно прошел собеседование. Единственным условием для устройства на эту работу является стажировка в течении 3-х месяцев заграницей в г. Люксенбург.
Вопрос 2: Я подал документы на загранпаспорт еще до суда, могут ли мне отказать в изготовлении загранпаспорта если обнаружат что я в данный момент отбываю условное наказание? И паспортный стол и отделение милициии - одного района.
Зараннее огромное спасибо.
Лучший ответ
Вряд ли вам дадут визу, а вот загранпаспорт могут выдать. Но для вас должно быть важным то, что в период испытательного срока вы нарушите те ограничения, которые наложил на вас в приговоре суд и инспекция исполнения наказания может выйти с ходатайством (если вы уедете за границу) об отмене условного наказания и применить реальное отбытие наказания в колонии. Адвокат Ким Б.П.