Задержана в магазине за оказание кражи - Возможные последствия и советы для решения проблемной ситуации
Возникла такая ситуация. Знакомая пошла в Ашан за продуктами с подругой, через какоето время звонит мне и говорит что на выходе из кассы ее задержал охранник, выяснилось что у нее в сумке находяться конфеты и еще чтото по мелочи (говорит что подруга с кем она была положила их в сумку а она сама забыла или не видела этого) а за купленный основной товар она оплатили на кассе. Теперь ее задержали приехали сотрудники полиции, говорит что должен прийти представитель магазина. Проблема в том что у нее нет паспорта она его потеряла давно и еще не восстановила. Какой возможен исход ситуации. Заранее спасибо за ответ. Я оставил ее телефон и данные не моглибы вы ее проконсультировать.
если сумма украденного товара не более 1 тыс.рублей , то отделается административным штрафом.
Надо написать объяснительную для начала. А вообще хорошо бы сразу юриста/адвоката пригласить.