У меня сейчас ситуация, что я не могу отлучиться никуда из дома, мне не с кем оставить ребенка.
Мы с мужем прописаны в разных местах, хотим прописать свою новорожденную дочь с ним. В паспортном столе требуют присутствия обоих, мол, от мня нужно согласие, что я не против прописки ребенка с отцом.
У меня сейчас ситуация, что я не могу отлучиться никуда из дома, мне не с кем оставить ребенка. По телефону я объяснила это работникам паспортного стола, со мной согласились, сказали пусть приезжает муж и привозит от меня заявление, что я согласна прописать ребенка с ним. Когда он приехал, его выставили за дверь, сказав, что обязательно мое присутствие. Мол, берите ребенка с собой и приезжайте.
Что нам делать в сложившейся ситуации, может, обратиться выше?
Почему по телефону говорят одно, а на самом деле другое?
Заранее большое спасибо.
Вам всё такит придётся подъехать самой в паспортную службу. Заявление написано. Подойдёте без очереди и за 5 минут всё оформите. Таковы правила, к сожалению.