Нужно ли заменить счетчик горячей воды, если он не использовался?
Третий год мы проживаем в новом жилье, где соответственно установлены водосчетчики. Сегодня нам в теплоэнергосетях сообщили о том, что срок эксплуатации счетчиком горячей воды истекает 5 января, что мы обязаны его заменить, либо провести поверку счетчика в Челябинске, так как в нашем городе она не проводится. Если мы не заменим счетчик, то нам будут начислять пользование горячей водой по нормативу. Горячей водой мы не пользуемся практически с самого начала, так как установили водонагреватель. Каждый раз предоставляем одни и те показания. Встает вопрос: имеют ли право вышеупомянутые организации требовать замены счетчика, если он не эксплуатировался. Могут ли, они же, производить начисления по нормативу, если счетчик не нужно менять? Как нам быть?
Лучший ответ
имеют право, они знать не знаю эксплуатировался или нет. А проверка-требование закона
Спасибо за помощь!