Пропала декларация о налогах - что делать и как избежать штрафа в двойном размере?
За 2005 г. я сама платила налог на доходы физ лиц. Заполнила декларацию, отправила ее по почте (квитанций не сохранилось), перевела сумму налога. Сейчас выяснилось, что в налоговой инспекции декларацию не получили, а деньги пришли вовремя. Мне грозит штраф в двойном размере от сумму уплаченного вовремя налога. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!
А вы посылали с уведомлением? Если да, то можно посмотреть по входящей документации за 2005 г. в налоговой, кто получал, пускай налоговая разбирается со своим сотрудником. Вашей вины нет, к ним письмо поступило.