В случае наёмного убийства следователи преградили путь иностранцу
На машине был сбит человек, следователь взял расписку с хозяина машины что он не будет продавать автомобиль до проведения следственного эксперимента. Однако владелец авто его продал. Как быть в такой ситуации и что грозит владельцу автомобиля.
Здравствуйте Сергей. Владельцу проданного автомобиля, может грозить еще одна статья по УК РФ, т.к. продажа вещественного доказательства при наличии расписки об ответственном хранении, может расцениваться как воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.