Легальность взимания денег за заполнение заявления на прописку в МФЦ для иностранцев

Приехал в гости родственник иностранец хотел его прописать для регистрации у себя пошли в мфц там за заполнение заявления берут 2500 руб. от руки его заполнять сказали нельзя. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это не просто незаконно, это откровенная наглость. Заполняйте уведомление о прибытии сами, это несложно (образцов в интернете масса), и отправляйте в УФМС почтой России

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, это не законно, вы вправе самостоятельно заполнить данное заявление собственноручно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор за ущемление прав потребителей.