Как оформить подарок земельного участка с домом, если отсутствует свидетельство на право собственности на дом?
Мама хочет подарить земельный участок с жилым домом дочери, при проверки документов выяснилось, что есть только свидетельство на право собственности на зем. участок, кадастровый паспорт на зем. участок, технический паспорт на здание, а вот сидетельства права собственности на дом нет. Что делать? Примут ли в регистрационном центре документы для регистрации сделки без свидетельства на дом. Ведь зем. участок и дом мама покупала еще 1988 г. что подтверждается договором? Заранее спасибо...
Нет, не примут. Предварительно необходимо зарегистрировать право на дом, либо получить правоустанавливающие документы, если они были утеряны собственником.