Может ли претендовать моя супруга на жилплощадь после развода и на раздел лицевого счёта?
Ответственный квартиросъёмщик моя мать, я развожусь с супругой, с которой мы проживали (прописаны) у моей матери. Квартира не приватизирована. Может ли претендовать моя супруга на жилплощадь после развода и на раздел лицевого счёта?
Прожили вместе пять лет, она ни где и никогда не работала, детей нет, ремонт при ней в квартире не проводился.
С уважением,
Андрей.
Лучший ответ
Действительно согласно ЖК Ваша бывшая супруга может претендовать на часть жилой площади, более того, может настаивать на разделении лицевого счета и размен в судебном порядке. Если что-то подробнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru