Может ли банк повторно подать иск после отмены решения в мою пользу через 5 лет 6 мес - правовая ситуация

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита суд изначально принял сторону банка, но я подал апелляцию и решение отменили, с тех пор прошло 5 лет 6 мес. может ли банк бездействуя такое время подать иск снова?
Лучший ответ

"... решение отменили"

Вы забыли сообщить, какое решение таки приняла апелляционная инстанция.

нет срок вышел 3 года

Здравствуйте! Теоретически может, но если Вы заявите в суде ходатайство о применении срока давности, ничего банку не светит