Проблема с получением детского пособия из-за неснятого ареста на все счета должника
ФССП отправили в сбербанк постановление об аресте денежных средств должника (моей супруги). Постановлений за пять лет было несколько. Сейчас родился ребенок и в ФССП мы предоставили справку о том, что на один из пяти счетов моей супруги будет перечислятся детское пособие (перечисляется уже в течении полугода). Пристав дала постановление о прекращении и/производста по тому счету, сбербанк отвечает, если есть минусовой баланс хоть по одному из счетов, то воспользоваться детскими будет невозможно, а минус на всех счетах образовывался после поступления в банк постановления об аресте (не конкретного счета, а на должника). Теперь пристав не снимает арест со всех счетов и со всех постановлений об аресте и банк не дает воспользоваться детскими деньгами. Спасибо!
Здравствуйте, нужно обратиться в ФССП с письменным требованием о снятии ареста, после чего обжаловать бездействие приставов у вышестоящего пристава и в суде, а также пожаловаться в прокуратуру.