Скажите могу ли я оформить на детей купленный на материнский капитал дом... самой не участвовать в сделке.
Добрый день Джейран.
К сожалению не можете. Согласно действующему законодательству жилое помещение, приобретенное с использованием средств Материнского Капитала, должно быть оформлено в ОБЩУЮ собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Удачи Вам!
Нет. капитал не столько материнский, сколько семейный. При покупке жилья на всех членов семьи, а потом можете свою долю подарить детям.
Вы можете отказаться в пользу детей по соглашению.