Могу ли я при расторжении страхового полиса по автокредиту потребовать вернуть оставшуюся сумму страховой премии?
Согласно части 2 пункта 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ При досрочном отказе страхователя (Вас) от договора страхования уплаченная страховщику (страховой компании) страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Так что смотрите Ваш договор страхования. Возможно там прописана Ваша ситуация. Хотя Страховые компании ОЧЕНЬ редко меняют в Договоре это общее правило Закона
Удачи Вам!
Добрый день! Да, вполне возможно.