Если могу, то что нужно для этого мне сделать, написать заявление или просто позвонить бухгалтеру?
Да вы можете написать заявление с просьбой перевести расчет на указанный Вами счет, ч. 3 ст. 136 ТК РФ -
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Также, работодатель обязан выдать все причитающие Вам выплаты доверенному лицу, если в нотариально заверенной доверенности будет указаны полномочия на получение именно заработной платы и иных причитающих Вам выплат.