Как платить налог с продажи квартиры менее 5 лет
Какой налог платится с продажи 1/2 доли квартиры в Москве, если собственность менее 3 лет (2.5 года).
Спасибо.
Лучший ответ
Каждый владелец доли в праве собственности на имущество может продать свою долю, находившуюся в его собственности по отдельному договору купли-продажи, и получить имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.
Вместо получения имущественного налогового вычета в 1 000 000 руб. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!