Страховка по ДТП за новый авто покрывает лишь 60-70% от стоимости ремонта. Мне не нужны деньги пусть отремонтируют авто.
Марина,
требовать ремонта автомобиля Вы можете лишь если он у Вас застрахован по каско (в порядке добровольного страхования транспортных средств), и если это предусмотрено договором страхования.
Если речь идет об ОСАГО, то страховщик имеет право организовать ремонт и оплатить его (ст.13 ФЗ об ОСАГО), но это не является его обязанностью.
В любом случае, по каким бы договорам ни производилась выплата, Вы можете обратиться к независимому эксперту и оценить размер ущерба, причиненного Вашему автомобилю. Также Вы можете, собрав документы ремонта, обратиться в суд, и судья сам назначит экспертизу, чтобы установить подлинный размер ущерба (правда, если у Вас не будет своего заключения эксперта, судебный эксперт будет руководствоваться перечнем повреждений, составленным экспертом страховой компании, и это может лишить Вас полной компенсации).
Если Вам потребуется дополнительный анализ обстоятельств Вашего дела, Вы можете писать мне на igumnoff@mail.ru, и я дам Вам более подробные рекомендации.