Что ожидать после направления согласия на покупку комнат в коммунальной квартире?
А приглашают куда для заключения сделки- к нотариусу на конкретную дату? Или договор планируют заключать в простой письменной форме? Вы можете с ними элементарно побеседовать и сказать, что соберёте деньги в такой-то срок (напр., две недели)?
чего мне ждать от этогго события.есть ли у меня время на то чтобы собрать деньги?или я уже опаздала в своих действиях?
- все зависит от того, как вам удастся договориться насчет порядка выплаты с продавцом.
Здравствуйте, Юлия.
Так как Вами направлено согласие на приобретение комнат, то продать их третьим лицам собственнику комнат будет затруднительно, поскольку Ваш отказ должен быть предоставлен в числе других документов для регистрации сделки. А вместо отказа - согласие. Некоторое время Вы можете потянуть, но только грамотно.
Добрый вечер. не могли бы разъеснить грамотно это как?
Воспользовавшись услугами специалиста по сопровождению сделки купли-продажи.
приглашают к нотариусу в офис для совершения сделки купли продажи. ессть ли у меня какой то срок для сбора денег на покуупкуу.
По истечении 30 дней с момента вручения Вам уведомления о покупке, если Вы не выкупите, они вправе будут продать по той же цене постороннему приобретателю. А вот есть ли у них в наличии этот посторонний приобретатель, готовый купить две комнаты, я знать не могу! Посему ответить, есть ли у Вас время на сбор денег, не представляется возможным! Договаривайтесь с ними! Уговаривайте подождать чуть-чуть. Я ведь спросила, на конкретную дату Вас приглашают к нотариусу или нет? Вы не ответили. Встретьтесь с ними до этой даты и обговорите всё. И вообще, договор купли-продажи незачем заключать у нотариуса (только зря госпошлину платить), этот договор действителен в простой письменной форме, с последующей регистрацией в Росреестре перехода права собственности.
да, есть - все зависит какой порядок расчета будет указан в договоре- сразу или чакстями
Берите ипотеку- квартиру Вы сможете продать дороже, чем отдельные комнаты.