Пользователь 9111.ru

Родители хотят передать свою долю только одному из сыновей.

В приватиз. Квартире 4 собственника: мать, отец, и 2 сына. Родители хотят передать свою долю только одному из сыновей. Как правильней им поступить? Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ

Если Вы желаете распорядиться своими долями при жизни, то лучше подарить. Если после смерти, то составить завещание на одного из сыновей. Но если второй сын на момент вашей смерти будет не трудоспособен по возрасту или по заболеванию, то он будет иметь право на обязательную долю.