Ответственность и обязательства перед братом и матерью в связи с несчастным случаем и передачей квартиры
Мне 68 лет, брату 63, маме 89 лет. Брат получил ожоги при пожаре (38%,останется инвалидом) . За пол года до несчастного случая мама оформила квартиру на брата.. Какие обязательства у меня перед матерью? Могу ли я разорвать с ней все отношения?
Борис Евгеньевич!
Эмоциональная окраска Ваших переживаний останется только с Вами - Вам принимать решение и Вам с этим дальше жить.
Можете сказать наследникам брата, что пусть они теперь сами несут все обязательства по уходу перед Вашими братом и мамой (если считаете это "справедливым").
Можете ли Вы уточнить - каким образом (посредством какой сделки) были переоформлены права на жилое помещение от мамы к брату?
Имеются ли у мамы психические заболевания или расстройства?
От этого зависит - можно ли оспорить проведённую сделку или нет.
Если Вы обижены на мать, что она распорядилась своим имуществом не в Вашу пользу, то это категория больше моральная, а не юридическая.
Я не знал в течении 7 месяцев о том, что они уже провернули такую операцию, не смотря на то, что приезжал навещал мать со своей семьей. Теперь когда случилось горе нам сообщили. У брата другие наследники, в случае, если он не выйдет из комы(уже 10 дней). Я не обижен, боюсь получить двух инвалидов, поскольку сам уже в возрасте.