Нытва, 06.11.2014, 22:18

Можно сформулировать такой заголовок - Молодая семья на службе - возможно ли получить единовременное пособие при беременности, если жена не работает?

Вопрос №5308451 из г. Нытва
опубликован 06.11.2014, 22:18
Моя дочь замужем, он служит по контракту, она переехала к нему на место службы, на работу пока не устроилась, так как учиться заочно по месту жительства и приходиться ездить, и поэтому трудности с трудоустройством, сейчас она ждет ребёнка, она встала на учет на раннем сроке беременности, но она не работает, возможно ли им оформить единовременное пособие с места службы мужа или они ничего не смогут получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно

Социальные гарантии и компенсации при исполнении

обязанностей военной службы

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

06.11.2014, 22:27

Можно оформить.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

06.11.2014, 22:27

да, конечно может Ей потребуется предоставить справку из центра занятости о том, что она безработная, в противном случае пособие на работе супруга ей не выплатят. ( ФЗ № 81)

06.11.2014, 22:30

Правила таковы. что встать на учет вы можете только по месту регистрации. Хоть в другой стране живите. а на учет в центр занятости только по месту регистрации

06.11.2014, 23:11

неоходимо взять справку по месту регитсрации, иначе не получите пособие Либо вы вправе сами его получить в соц защите по месту временной регистрации, если она у вас имеется в СЕвастополе В данном случае вам потребуется справка с места раоты супруга о том, что он данное пособие на работе не получал Я думаю это более оптимальный вариант для вас, при наличиае регистрации в севастополе

06.11.2014, 23:11

Справка должна быть с места регистрации. Попробуйте запросить ее письменно, направив соответствующий запрос в Пермский край. Или может быть кто-то сделает это за Вас по доверенности. А возможности зарегистрироваться в Севастополе нет?

06.11.2014, 23:21

Справку предоставить из центра занятости по месту регистрации или по месту жительства супруга ?

06.11.2014, 22:56

по месту службы супруга

06.11.2014, 23:00

Наталья конечно по месту регистрации В центр занятости на цчет можно встать только по месту регистрации

06.11.2014, 23:01

Да, по месту регистрации.

06.11.2014, 23:05

Подскажите как? если регистрация в пермском крае, а место службы и проживание в Севастополе?

06.11.2014, 23:09