Тоесть как жене сделать собственность на 1/2 часть однокомнатной квартиры при согласии на это мужа.
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я обратился к юристу с просьбой помочь в оформлении дарственной на 1/2 квартиры. Мне пояснили, что однокомнатную квартиру сложно таким образом оформить надо через суд. Может Вы мне подскажите как это правильно сделать или к кому обратиться. "Уточнение к вопросу № 528867"
Тоесть как жене сделать собственность на 1/2 часть однокомнатной квартиры при согласии на это мужа. И может ли муж впоследствии отменить дарственность.
С уважением,
Денис.
Лучший ответ
Денис, добрый день!
Не вижу препятствий к отдариванию 1/2 доли в праве собственности на любое имущество. В однокомнатной квартире невозожно определить порядок пользования, а доли пожалуйста.
Дарсвенная может быть отменена только строго по основаниям, указанным в законе, например Одаряемый нанес вред жизни и здоровью Дарителя.
С уважением,