Может ли он опротестовать факт оформления дарственной на меня?
С мужем в браке 20 лет. 10 лет назад была приватизирована муниципальная 1 комнатная квартира в равных долях на мужа, меня и двоих детей. И еще куплена в собственность 3 х ком квартира. Оформлена на мужа. 4 года назад при продаже однокомнатной квартиры органы опеки обязали выделить на сыновей по 1/4 части в трехкомнатной квартире. При оформлении сделки по 1/4 доли моих сыновей были оформлены в виде дарственной на них.. Дети были несовершеннолетними, сделку подтверждала я. Одновременно в трехкомнатной квартире была в дарственную оформлена 1/4 и на меня с согласия мужаи в его присутствии. Оставшаюся 1/4 часть квартиры осталась оформленной на мужа на основании акта покупки. Вопрос: 1.на какую часть квартиры может претендовать муж в случае развода. 2.Может ли он опротестовать факт оформления дарственной на меня?
С уважением, Елена.
Здравствуйте Елена. 1. При разводе доли которые выделены вами никак не изменятся - каждый останется при своей 1/4 доли и муж тоже. 2. Нет, опротестовать дарение в вашей ситуации нельзя. С уважением!