Уволят ли меня по статье, если не предоставила больничный после болезни в другом городе?
Я 3 дня отутствовала на работе т.к. заболела и находилась в друго городе, поэтому обратилась в часную клинику где мне оформили справку на 3 дня. Больничныйсказал смогут оформить только когда будет лавврач, а это через 4 дня. Но заверили что по данной справке в моём городе мне оформят больничный. Оэтому здесь дожидаться я не стала и на второй день когда самочвствие улучшелось яприетела в свой город и на следующий день вышла на работу. Работодатель сказал что собирается увольть меня за 3 дня погула. Хотя я их предупреждала что у мня возникла такая форс мажорная ситуация. В поликлинике по месту прописки больничный тоже не дали и сказали что надо было брать там где лечилась. Могут ли в таом случае меня уволить по статье?
могут, но шанс востановится тогда есть. Это всё таки уважительная причина
если уволят по статье, обращайтесь, поможем отстоят ваши права в суде тел.74-23-94