В бухгалтерии мне это объяснили тем, что в каждом месяце разное количество рабочих дней.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по месту работы получаю пособие, якобы 40 % от зарплаты. Но недавно, получив справку о доходах за последние 3 месяца, обнаружила, что за каждый месяц мне бухгалтерия начисляла разные суммы. В бухгалтерии мне это объяснили тем, что в каждом месяце разное количество рабочих дней. Мой вопрос: должны ли эти 40% быть фиксированными, и, если да, то на какую статью ТК я могу сослаться. (Я бюджетница, работала на ставку). Спабибо.
Уважаемая, Ирина! Совершенно не имеет значения, как разнились Ваши доходы по месяцам. За основу расчета пособия берется средняя зарплата за последние 12 месяцев, предшествующих выходу в отпуск по уходу за ребенком...