Не плачу кредиты. Имеется куча суд. приказов и исп. листов. Спишутся ли эти долги?
Спишутся ли эти долги?
- Нет, не спишутся- будут взыскивать пока все не взыщут или буквально пока не "надоест"- ст. 46 Закона Об исп. производстве
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
Федеральный закон об исполнительном производстве
если Вам нечем платить, судебный пристав может окончить исполнительное производство на основании с пп.4 п.1 ст.46 закона "Об исполнительном производстве". Только, когда это будет, известно одному судебному приставу.