Киров, 06.11.2014, 23:09

Возможность уменьшения суммы алиментов при наличии двух детей в браке

Вопрос №5308892 из г. Киров
опубликован 06.11.2014, 23:09
Хотела бы уточнить такой момент: Супруг платит алименты первому ребенку, у нас в браке 2 ребенка, есть ли какая то возможность уменьшить сумму алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно, если Вы взыщете алименты на детей. А он потом может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Только и Вы в своем иске укажите, что вместе не проживаете и материальной помощи он детям не оказывает. И ему необходимо в иске указать, что он вместе с Вами не проживает.

06.11.2014, 23:11

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на своих детей в размере 1/3 от дохода, а далее с заявлением об уменьшении размера алиментов. Общий размер алиментов на 3 детей будет 50 %.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

07.11.2014, 17:20

мы в браке и не разведены

06.11.2014, 23:15

я понимаю, что Вы в браке, поэтому и говорю. Вы можете находиться в браке, но вместе не жить. Если Вы укажите, что живете вместе, то алименты с Вашего мужа взыщут, но уменьшить он их не сможет.

06.11.2014, 23:17