ЖКХ подал иск в суд на основании неуплаты коммунальных услуг на сумму 27000 рублей. Отсутствуют возможности оплатить задолженность перед судом. Какое решение может вынести суд?
ЖКХ подал иск в суд за неуплату коммунальных услуг. Долг 27000 возможности до суда оплатить данную задолженность нет. Какое решение может вынести суд?
Какое решение может вынести суд?
---какое попросите. просите предоставить вам отсрочку или рассрочку по выплате долга.а решать будет суд.
ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.