Кто должен уведомлять УФМС о трудоустройстве по РВП - я или работодатель?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне самому уведомлять УФМС о трудоустроистве по РВП, или это должен делать мой работадатель? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как у Вас имеется разрешение на временное проживание - ни Вам, ни Вашему работодателю уведомлять УФМС о Вашем трудоустройстве не нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что когда буду подтверждать доходы, в моей справке должно быть не менее, чем прожиточный минимум за 12 месяцев?

Да. Абсолютно верно.

Как подтверждается доход - только НДФЛ, или подойдет другая справка с места работы, или деньги на счету в банке?

Из перечисленных Вами вариантов - только справка по форме 2-НДФЛ. Удачи.