Как вернуть деньги, занятые бывшим мужем у директора - юридические аспекты и права
Анастасия! Судя по характеру расписки ее выдало юридическое лицо. Только расписка может являтся доказательством факта займа, показания мужа не причем и по закону недопустимы, раз это немалая сумма. Только Ваш муж может подать на юридическое лицо в лице генерального директора иск в суд. Вы нет. Возьмите судебную доверенность от своего мужа. Я понимаю, что давались совместно нажитые деньги, но Вы в момент займа согласились их одолжить. Хотя ситуация с правовой точки зрения интересная......
Подумайте над тем, а реально вернуть деньги. Если договаритесь с мужем о даче ВАм доверенности, то немедленно накладывайте арест на имущество юридического лица. Иначе у ВАс будет решение на бумаге... Вам нужна реальная помощь юриста. Поскольку могут возникнуть ситуация, что генеральный директор не имел право занимать деньги, а соответственно расписка недействительная, но и в этом случае деньги вернут через суд....Н.А.