Дзержинск, 06.11.2014, 23:43

Повестка в суд по ДТП - возможность возмещения разницы за ремонт ТС и обязанность СК Россгосстрах

Вопрос №5309072 из г. Дзержинск
опубликован 06.11.2014, 23:43
2,5 года назад было дтп с моим участием где я был виновником, машина была дана мне по доверенности и я был вписан в полис ОСАГО, так же был полис ДОСАГО на 600 000 р, и вот спустя 2,5 года мне приходит повестка в суд, страховая пострадавшего требует возместить разницу за ремонт тс не попавшую под 120 ОСАГО. могу ли я рассчитывать на ДОСАГО если я был вписан в полис ОСАГО и управлял ТС по доверенности? Моя СК Россгосстрах. И могу ли я в суде представить этот полис (ДОСАГО) и ходатайствовать о привлечение моей ск как соответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если случилось дорожное происшествие по Вашей вине, то выплаты сначала будут производиться по ОСАГО, и только недостающая разница по ДСАГО. Получается, что у обоих полисов схожий характер – компенсация вреда, причиненного водителем.

ДСАГО предъявляется, если исчерпываются возможности ОСАГО при повреждении автомобилей, уличного освещения, светофоров, автобусных остановок, заборов, рекламных щитов и т.д.

Успехов, обращайтесь.

06.11.2014, 23:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не просто можете, а должны, это принятая практика.

06.11.2014, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

я был не единственным(и не первым) человеком вписанным в полис остаго, полис дсаго распространяется на всех владельцев вписанных в осаго? или только на того кто заключал договор со страховой?

06.11.2014, 23:57

Добрый день. Как правило дго, покрывает страховые риски лиц указанных в полисе осаго, как допущенных к управлению

авто. Размер лимита ответсвенности зависит от условий страхования (агрегатная или не агрегатная сумма). В росгосстрахе как правило агрегатная сумма - вся сумма на весь период страхования. Если необходима помощь - обращайтесь.

07.11.2014, 06:27

Этот договор распространяется на всех, кто имеет право на управлением данным ТС, поэтому вы спокойно можете ходатайствовать о привлечении по договору ДОСАГО.

07.11.2014, 09:05

Распространяется на всех

Смело обращайтесь в суд!!!

08.11.2014, 14:09